分组赛结果 - 三等奖 * 命题作品

北方组
作品编号
作品名称
参赛代表学校名称
参赛代表院系名称
导演
指导老师
作品类别
N000016
内蒙古师范大学
传媒学院
谭畅
吉雅图
剧情片
N000082
太原师范学院
影视艺术系
吉鹏飞
段婧瑛
宣传及广告片
N000100
河北传媒学院
文化管理学院
张晓东
-
纪录片
N000102
河北传媒学院
文化管理学院
张晓东
-
纪录片
N000329
东北电力大学
媒体技术与传播系
相东
李伟
非主流影片
N000348
东北电力大学
媒体技术与传播系
张毅琦
王珊珊
宣传及广告片
N000406
清华大学
美术学院
王玄姗
聂晓梅
宣传及广告片
N000410
中国人民大学
新闻学院
李忻蔚、姜思宇、于凌帆、丁琢
杨钢元
剧情片
N000580
东北电力大学
媒体技术与传播系
李叶
王珊珊
剧情片
N000596
吉林师范大学
传媒学院
闫赫、李家亨
罗光耀、于海军
剧情片
N000623
东北电力大学
媒体技术与传播系
房健萱
王珊珊
非主流影片
N000691
天津师范大学
新闻传播学院
孙颖、朱烨
孙蕾、颜彬
纪录片
N000717
东北电力大学
媒体技术与传播系
高斌
王珊珊
非主流影片
西部组
作品编号
作品名称
参赛代表学校名称
参赛代表院系名称
导演
指导老师
作品类别
W000021
陕西科技大学
文化传播学院
杨思宇
白兴武、吉平
非主流影片
W000038
兰州财经大学
商务传媒学院
吴婷
陈方英
宣传及广告片
W000111
兰州文理学院
新闻传播学院
柴字
杨改学
纪录片
W000117
兰州文理学院
新闻传播学院
何江鹏
韩璐
剧情片
W000177
重庆师范大学
传媒学院
魏炼
夏璠
纪录片
W000236
贵州师范学院
文学院
黄启霞、顾文山、熊鲜、王磊
娄立原、洪桂云、游运琦
剧情片
W000270
西安邮电大学
数字艺术学院
孟凡博
谢群
非主流影片
W000423
西安邮电大学
数字艺术学院
吕叶、弓青青
雷子昂
动画片
W000474
西安邮电大学
数字艺术学院
马丽雅
雷子昂
动画片
W000483
重庆三峡学院
传媒学院
刘桂江
章权、史宗历
纪录片
W000501
西北民族大学
新闻传播学院
毋非
贾倩
剧情片
W000532
西安邮电大学
数字艺术学院
孙翠
鲁晨、邴寅
动画片
W000609
西安邮电大学
数字艺术学院
丁涛
闫兴亚、鲁晨
宣传及广告片
W000633
兰州文理学院
新闻传播学院
杨雪莹
杨玮
宣传及广告片
W000714
西华师范大学
教育学院
王国庆、翟鹏
黄冠
宣传及广告片
W000736
西安邮电大学
数字艺术学院
郝广宇、白夕
官巍
非主流影片
华东组
作品编号
作品名称
参赛代表学校名称
参赛代表院系名称
导演
指导老师
作品类别
E000148
龙岩学院
文学与传媒学院
林晓娟
王韵、罗炘茂
非主流影片
E000150
龙岩学院
文学与传媒学院
孙鸣
刘耀炎
宣传及广告片
E000152
江西科技学院
文化与传媒学院
王维玉
贾翔宇
宣传及广告片
E000159
浙江传媒学院
电视艺术学院
陈佳铭
王灵东
非主流影片
E000196
浙江传媒学院
-
王倩雯 、李洁卿、舒欣、杨毅
湛胜平
动画片
E000202
浙江传媒学院
电影学院
周嘉铨
张潇方
纪录片
E000231
上海大学
上海电影学院
李文嘉
张端阳
剧情片
E000349
浙江传媒学院
动画学院
陈逸菲
陈翔、王旭峰
动画片
E000356
上海温哥华电影学院
-
卜连鹏、强洁俊
-
剧情片
E000360
闽南师范大学
新闻传播学院
姚杨帆、郑惠蓉、林功臻
陈思宁、陈磊松
纪录片
E000364
江西师范大学
传播学院
李鑫、王文奇
李海丽、刘一儒、姜滨
纪录片
E000438
闽南师范大学
新闻传播学院
朱悦枫
陈思宁、陈磊松
宣传及广告片
E000632
福建师范大学福清分校
文化传媒与法律专业
王紫婵
刘云舟
剧情片
E000640
曲阜师范大学
传媒学院
杨帆、黄迪、李蕊、张宁
董丛斌
纪录片
E000740
福建工程学院
人文学院
陈香君
曹丹
宣传及广告片
E000747
江西师范大学
传播学院
张学威
刘延林
剧情片
中南组
作品编号
作品名称
参赛代表学校名称
参赛代表院系名称
导演
指导老师
作品类别
S000092
广东技术师范学院
教育技术与传播学院
唐凯文
黄芳明、赵志勇
剧情片
S000132
黄冈师范学院
新闻与传播学院
富世奇
杨波
宣传及广告片
S000149
信阳师范学院
传媒学院
陈浩
吕永峰
纪录片
S000222
华中师范大学
教育信息技术学院
谢莹
赵肖雄
剧情片
S000288
岭南师范学院
信息科学与技术学院
范家荣
李仁煜
宣传及广告片
S000303
河南大学
新闻与传播学院
彭赟博
孙笑非
剧情片
S000317
信阳师范学院
传媒学院
李伟
吕永峰
纪录片
S000454
华中师范大学
教育信息技术学院
贾方方
欧阳泓杰、王翔、赵肖雄
宣传及广告片
S000503
三峡大学
文学与传媒学院
何亚洲、熊燕琴
-
非主流影片
S000526
三亚学院
传媒与文化产业学院
孙亚麟
李鼐、谢岩
宣传及广告片
S000528
江汉大学
教育学院
潘安
朱涛、殷亚林、程锐
非主流影片
S000537
广东财经大学华商学院
文学院艺术系
徐叶彬、潘光通
程海涛、陈晓坚
宣传及广告片
S000570
黄河科技学院
新闻传播学院
武玉婷、王玎、曹贺佳
冯徳岭
纪录片
S000574
洛阳师范学院
教育科学学院
赵良平、王丽、焦迷、王舒
李晶李晶
非主流影片
S000672
广东技术师范学院
教育技术与传播学院
王润昌
王慧敏、黄芳明
纪录片
境外组
作品编号
作品名称
参赛代表学校名称
参赛代表院系名称
导演
指导老师
作品类别
O000056
The Arts University Bournemouth
-
Danielle Bethel
-
动画片
O000059
The Arts University Bournemouth
-
Heather DuValle
-
动画片
O000060
The Arts University Bournemouth
-
Andrew Stevens、Rhian Jones
-
动画片
O000080
The Arts University Bournemouth
-
Ed Smith
-
动画片
O000689
FAMU
-
Fiona Ziegler
-
剧情片
O000702
FAMU
-
Luboš Kučera、František Šec
-
剧情片
O000727
香港知专设计学院
传意设计及数码媒体
黎舒庭、吴昭仪
司徒劲锋
剧情片