分组赛结果 - 二等奖 * 命题作品

北方组
作品编号
作品名称
参赛代表学校名称
参赛代表院系名
导演
指导老师
作品类别
N000010
沈阳师范大学
教育技术学院
倪荣成
国玉霞、李文
剧情片
N000055
辽宁师范大学
计算机与信息技术学院
张惊殊
任德强
剧情片
N000101
河北传媒学院
文化管理学院
张晓东
-
纪录片
N000164
内蒙古民族大学
传媒学院
李佳鹏、王雪梅
胡红梅、孙洪宇
宣传及广告片
N000295
辽宁师范大学
计算机与信息技术学院
程一成
任德强
剧情片
N000486
东北师范大学
传媒科学学院
王铭扬
董昕
纪录片
N000519
天津工业大学
艺术与服装学院
范姁晗
王乃华
动画片
N000617
大同大学
教育科学与技术学院
汪特
李为民、殷旭彪、王永花
非主流影片
N000620
东北电力大学
媒体技术与传播系
李兆华、徐建卓、李翔宇
-
非主流影片
N000656
大连民族大学
-
王博宇
李文哲、高江龙、黄丹
宣传及广告片
N000658
大连民族大学
-
好斯巴特
李文哲、高江龙、黄丹
非主流影片
N000678
沈阳师范大学
教育技术学院
张丽丽、易鹏飞
白喆、潘伟
动画片
N000711
沈阳师范大学
教育技术学院
张琦
白喆、潘伟
宣传及广告片
N000737
东北师范大学
传媒科学学院
张旭东
董昕
纪录片
西部组
作品编号
作品名称
参赛代表学校名称
参赛代表院系名称
导演
指导老师
作品类别
W000007
陕西科技大学
文化传播学院
孙静
许小周、白兴武
纪录片纪录片
W000025
陕西科技大学
文化传播学院
雷骏雷骏
许小周
非主流影片
W000099
西安邮电大学
数字艺术学院
郝广宇郝广宇
罗敏、刘韬
宣传及广告片
W000103
兰州财经大学
商务传媒学院
陈瑞雪
陈芳英
宣传及广告片
W000163
西安邮电大学
数字艺术学院
钱其堂
谢群、刘韬
剧情片
W000230
西南大学
新闻传媒学院
范虹范虹
董小玉、袁智忠
剧情片
W000277
西安邮电大学
数字艺术学院
冯帆、朱元铂
闫兴亚
纪录片
W000290
西安邮电大学
数字艺术学院
钱其堂
谢群、官巍
剧情片
W000318
西安邮电大学
数字艺术学院
邹碧晴、魏婷、郑浩楠
雷子昂
动画片
W000358
陕西科技大学
文化传播学院
刘昭刘昭
许小周、曹新强
纪录片
W000362
西安邮电大学
数字艺术学院
林彬彬
赵小希、闫兴亚
宣传及广告片
W000386
西安邮电大学
数字艺术学院
谭惠丹、林晓晓
雷子昂
动画片
W000436
西安邮电大学
数字艺术学院
崔清、李慧慧
雷子昂
动画片
W000464
四川传媒学院
电影电视系
韦曦
徐荐
纪录片纪录片
W000493
四川传媒学院
电影电视系
姜民、李锐鑫
徐荐
宣传及广告片
W000552
西华师范大学
教育学院
梁兰、王国庆
黄冠
非主流影片
W000594
西华师范大学
教育学院
彭亚丽
黄冠
非主流影片
华东组
作品编号
作品名称
参赛代表学校名称
参赛代表院系名称
导演
指导老师
作品类别
E000011
浙江传媒学院
电影学院
吴君仪吴君仪
高雨洁、陈淘
非主流影片
E000136
龙岩学院
文学与传媒学院
郭豪
杨璐潞
非主流影片
E000188
浙江传媒学院
动画学院
朱鑫宇、任暄照、康亮
柳执一
动画片
E000195
浙江传媒学院
动画学院
方俊华
井维泉
动画片
E000203
上海温哥华电影学院
-
卜连鹏、王德胜
-
剧情片
E000343
浙江传媒学院
电视艺术学院
赵卜赵卜
余源伟、曹国峰
纪录片
E000346
苏州科技学院
传媒与视觉艺术学院
周玉颖
任颖子
宣传及广告片
E000369
闽南师范大学
新闻传播学院
许晓玲
陈思宁、陈磊松
非主流影片
E000404
江西科技学院
文化与传媒
梁鹏宇、孙庆霞
秦琛秦琛
非主流影片
E000409
上海温哥华电影学院
-
益鑫融
-
剧情片
E000425
上海温哥华电影学院
-
潘晓斌、王超
-
剧情片
E000445
福建师范大学福清分校
文化传媒与法律学院
沈璐、黄金良
蒋潇阳、王昊阳
宣传及广告片
E000505
上海师范大学
谢晋影视艺术学院
马小童马小童
林国淑、许迪声
纪录片
E000541
山东师范大学
传媒学院
戚厚磊、潘丽娜
王宏
纪录片
E000651
浙江传媒学院
电影学院
傅晓豪
高斌、赵诏
动画片
E000751
安庆师范学院
传媒学院
安同庆
程忠良
宣传及广告片
中南组
作品编号
作品名称
参赛代表学校名称
参赛代表院系名称
导演
指导老师
作品类别
S000041
华中师范大学
教育信息技术学院
陈莉菊
翟晓贞
纪录片
S000130
黄冈师范学院
新闻与传播学院
汤善钰
杨波
非主流影片
S000255
广东技术师范学院
教育技术与传播学院
林嘉萍
赵志勇
宣传及广告片
S000429
广东技术师范学院
教育技术与传播学院
朱泽凯
-
宣传及广告片
S000479
三峡大学
文学与传媒学院广播电视系
王进超
钟勋田
剧情片
S000488
广东技术师范学院
教育技术与传播学院
黄慧琪
耿英华
动画片
S000499
嘉应学院
教育科学学院
江秉鑫、刘略
李彦刚、陈瑜林
剧情片
S000539
安阳师范学院
传媒学院
申鹏
王家东
非主流影片
S000540
安阳师范学院
传媒学院
史子阳
张明
宣传及广告片
S000572
广东财经大学华商学院
文学院艺术系
张裕鸿
程海涛
动画片
S000601
河南大学
-
王健宇、殷允鹏
孙笑非
纪录片
S000606
安阳师范学院
传媒学院
刘鹏
王家东
非主流影片
S000607
安阳师范学院
传媒学院
田旭
马明山、王家东
剧情片
S000755
湖南科技学院
电子与信息工程学院
彭明
陈世灯
纪录片
境外组
作品编号
作品名称
参赛代表学校名称
参赛代表院系名称
导演
指导老师
作品类别
O000057
The Arts University Bournemouth
-
Rufus Dexter
-
动画片
O000058
The Arts University Bournemouth
-
Rosemary Andrews
-
动画片
O000081
The Arts University Bournemouth
-
Victoria Louise Budgett
-
动画片
O000684
FAMU
-
Pech Štěpán 、Šimon Dvořáček、Michal Pajdiak
-
剧情片
O000687
FAMU
-
Jan Strejcovský
-
纪录片
O000688
FAMU
-
Adela Komrzyova
-
非主流影片
O000690
FAMU
-
Jakub Smid
-
剧情片
O000701
FAMU
-
Edgar Ortiz、Izdo Izdinsky、Vierka Marinova
-
剧情片