分组赛结果 - 西部组 *为命题作品

  1. 剧情片
  2.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  3. 一等奖
    3113
    魔画奇缘
    陕西科技大学
    文化传播学院
    杨思宇
    白兴武、 曹新强
  4.  
    3201
    贵州大学
    艺术学院
    孙晓泉
    王明理、 刘轶、 韩宜芳
  5. 二等奖
    3248
    重拾
    陕西科技大学
    设计与艺术学院
    潘成、 胡佳佳
    刘启文、 米高峰
  6.  
    3485
    致我们虚度的光阴*
    西北师范大学知行学院
    新闻系
    桑翌诚
    孟子为
  7.  
    3533
    西安邮电大学
    数字媒体艺术学院
    张少华
    闫兴亚、 郑海昊
  8. 三等奖
    3107
    丢失的卡
    重庆邮电大学移通学院
    艺术传媒学院
    何爽
    李骥
  9.  
    3143
    五弦琴
    重庆邮电大学移通学院
    艺术传媒学院
    孙亚儒
    李骥
  10.  
    3406
    相忘难
    四川传媒学院
    戏剧影视文学与广播电视编导
    高彤彤
    徐荐、 刘益君
  11. 纪录片
  12.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  13. 一等奖
    3226
    白鹿原上最后的铁匠
    陕西科技大学
    文化传播学院
    姜文宝
    毛仁兴、 许小周
  14.  
    3419
    光影岁月
    重庆三峡学院
    传媒学院
    明爽
    章权、 陈玲、 胡丽娟
  15.  
    3576
    光影西安
    西安邮电大学
    数字媒体艺术学院
    刘立江
    罗敏、 谢群
  16. 二等奖
    3012
    永川秀芽
    重庆文理学院
    文化与传媒学院
    陈慧芳、 张琛
    韩永青
  17.  
    3081
    笑对生活
    乐山师范学院
    文学与新闻学院
    李添亿
    杨晓军、 齐虎
  18.  
    3115
    女书劫
    陕西科技大学
    文化传播学院
    王时璐、叶露露
    许小周
  19.  
    3286
    游子吟——罗田古镇
    重庆三峡学院
    传媒学院
    王晓宇
    陈玲
  20. 三等奖
    3194
    食堂味觉
    长江师范学院
    传媒学院
    吴莹
    贾森、 韦济木
  21.  
    3238
    生声
    西安邮电大学
    数字媒体艺术学院
    冯帆
    鲁晨
  22.  
    3379
    守你半个世纪
    重庆三峡学院
    传媒学院
    王婷婷
    谢建农
  23. 宣传及广告片
  24.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  25. 一等奖
    3080
    现代“私塾”
    兰州商学院
    商务传媒学院
    郑芃生
    陈芳英
  26.  
    3366
    承诺
    四川传媒学院
    编导与戏剧影视文学系
    何欢
    谷琳
  27.  
    3421
    拒绝“剩”宴
    长江师范学院
    传媒学院
    陈晓烨
    贾森、 刘贺
  28. 二等奖
    3089
    目送
    兰州商学院
    商务传媒学院
    张燕
    陈芳英
  29.  
    3276
    中国鸡老板
    陕西科技大学
    文化传播学院
    孙新、 轩峰
    闫河、曹新强
  30.  
    3327
    调皮不如调频——FM94.1调频台宣传片
    西南大学
    新闻传媒学院
    宁蔚然、 王一通
    涂涛
  31. 三等奖
    3189
    如果*
    重庆文理学院
    文化与传媒学院
    张吴頔
    -
  32.  
    3227
    起航2014
    西北师范大学
    传媒学院
    沙亮
    任志明
  33.  
    3242
    狗粮广告
    重庆文理学院
    文化与传媒学院
    郁轩
    -
  34. 动画片
  35.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  36. 一等奖
    3216
    小葱的爱情*
    西安邮电大学
    数字媒体艺术学院
    李荣仁
    邴寅
  37.  
    3277
    光“亮”在需要处*
    西安邮电大学
    数字媒体艺术学院
    师璟
    郭荣春
  38. 二等奖
    3233
    心光*
    西安邮电大学
    数字媒体艺术学院
    刘扬、 张骄
    邴寅、 雷子昂
  39.  
    3309
    LED*
    西安邮电大学
    数字媒体艺术学院
    耿碧薇、 孙伟珍
    郑海昊
  40.  
    3466
    光阴的故事
    西安邮电大学
    数字媒体艺术学院
    解薇
    郑海昊
  41. 三等奖
    3298
    萤之光*
    西安邮电大学
    数字媒体与艺术学院
    屈雯、 王艺敏
    郑海昊
  42.  
    3534
    邪恶的教主
    西安邮电大学
    数字媒体艺术学院
    袁小力
    闫兴亚、 鲁晨
  43.  
    3601
    铅笔的幻想
    西安邮电大学
    数字媒体艺术学院
    任奇琨
    石云平
  44. 非主流影片
  45.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  46. 一等奖
    3404
    等待
    西北师范大学
    传媒学院
    石浩生、 王怡然、 陈雨、 郑欢
    冯晓临
  47.  
    3491
    梦醒
    陕西科技大学
    文化传播学院
    胡晋瑜
    白兴武、 杜鸣
  48. 二等奖
    3082
    惘罔
    长江师范学院
    传播学院
    李英茜
    何润州、 卢俊
  49.  
    3179
    每一天
    陕西科技大学
    文化与传播学院
    唐大春
    许小周、 白兴武、 毛仁兴
  50.  
    3185
    心中的超人
    兰州商学院
    商务传媒学院
    钟铭萍
    陈芳英
  51. 三等奖
    3255
    航模纸飞机制作
    西华师范大学
    教育学院
    宋伟
    黄冠
  52.  
    3267
    师大路的日子
    西华师范大学
    教育学院
    孟建坤
    黄冠、 刘睿
  53.  
    3357
    棉花糖的制作及其原理
    西华师范大学
    教育学院
    蒲彩霞
    黄冠