分组赛结果 - 北方组 *为命题作品

  1. 剧情片
  2.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  3. 一等奖
    1264
    戒杀
    东北电力大学
    媒体技术与传播系
    齐巾华
    -
  4.  
    1451
    遮不住的光*
    辽宁师范大学
    计算机与信息技术学院
    纪倩
    于滨、 任德强
  5. 二等奖
    1090
    大学大学
    吉林师范大学
    传媒学院
    张诗悦
    黄鑫
  6.  
    1105
    后山
    沈阳师范大学
    教育技术学院
    汪许凯、 郑紫怡
    国玉霞、 孙天祥、 郝强
  7.  
    1257
    盗·道
    东北电力大学
    媒体技术与传播系
    张帅真
    王珊珊
  8. 三等奖
    1119
    弟兄
    东北师范大学人文学院
    艺术学院
    徐艺钊
    关培达、 钱红兴、 张初蕾
  9.  
    1336
    心墙
    大同大学
    教育科学与技术学院
    乔建磊
    殷旭彪
  10.  
    1517
    青禾
    大连民族学院
    设计学院
    孙莹
    李文哲、 高江龙
  11. 纪录片
  12.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  13. 一等奖
    1417
    洋女婿在中国
    东北师范大学
    传媒科学学院
    鲁琦
    董昕
  14.  
    1479
    吆喝
    天津师范大学
    新闻传播学院
    岳越
    孙蕾、 刘文兆
  15.  
    1634
    沁音
    东北师范大学
    传媒科学学院
    于涵涵
    董昕
  16. 二等奖
    1262
    守望
    大连艺术学院
    传媒学院
    刘晓彤
    于泳、 甘竹溪、 姚麟、 宋海宁
  17.  
    1449
    行色匆匆
    东北师范大学
    传媒科学学院
    张伯伦
    董昕
  18.  
    1636
    涂鸦——TFOW墙势力
    东北师范大学
    传媒科学学院
    张舒、 王碧晗
    董昕
  19. 三等奖
    1006
    李新忠和他的麦秆画
    山西师范大学
    教育技术与传媒学院
    李谦
    马毅、 苟宗财、 吴燕国
  20.  
    1340
    大山里的独行者
    大连民族学院
    文法学院
    张乃禹
    李大为
  21.  
    1512
    落叶归根
    大连民族学院
    设计学院
    裴丽津
    李文哲、 高江龙
  22. 宣传及广告片
  23.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  24. 一等奖
    1315
    新世界
    哈尔滨师范大学
    计算机系
    王翔宇
    -
  25.  
    1513
    卓别林相馆
    大连民族学院
    设计学院
    张媛
    李文哲、 高江龙
  26. 二等奖
    1004
    温家大院
    山西师范大学
    教育技术与传媒学院
    杨海林、 朱蓉
    马毅、 苟宗财、 吴燕国
  27.  
    1071
    吉林省一心制药有限公司广告宣传片
    吉林师范大学
    传媒学院
    王琛
    黄鑫
  28.  
    1499
    心秤
    吉林师范大学
    传媒学院
    于振、 姚兴福
    司文
  29.  
    1506
    等待
    大连民族学院
    设计学院
    耿仲恺
    李文哲、 高江龙
  30. 三等奖
    1049
    寻找张信哲
    东北师范大学人文学院
    广播电视系
    游沆涛
    钱红兴
  31.  
    1074
    向明天奔跑
    渤海大学
    教育与体育学院
    张陕陕
    王刚、 胡卫星、 解娜、 张岸
  32.  
    1364
    ORZ
    东北电力大学
    媒体技术与传播系
    田秋实,马儒生
    王珊珊
  33. 动画片
  34.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  35. 一等奖
    1104
    盘子
    天津工业大学
    计算机科学与软件学院
    金银辉
    李铁、 李瑞
  36.  
    1303
    心光*
    沈阳师范大学
    美术与设计学院
    易鹏飞
    白喆
  37. 二等奖
    1442
    光的历程*
    沈阳师范大学
    教育技术学院
    魏思佳、 黄欢波
    白喆
  38. 非主流影片
  39.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  40. 一等奖
    1468
    迷光*
    东北电力大学
    媒体技术与传播系
    陈美玲
    李伟
  41.  
    1509
    有舍有得
    大连民族学院
    设计学院
    钱连权
    李文哲、 高江龙
  42. 二等奖
    1151
    情绪“密码”
    东北电力大学
    媒体技术与传播系
    杜竞
    李伟
  43.  
    1154
    味道
    东北电力大学
    媒体技术与传播系
    陈思
    李伟
  44.  
    1508
    陌生城市
    沈阳师范大学
    教育技术学院
    金亮、 袁帅
    国玉霞、 齐振国
  45. 三等奖
    1076
    回忆的味道
    大连艺术学院
    传媒学院
    李书圭
    甘竹溪
  46.  
    1149
    校园急救知识
    山西师范大学
    教育技术与传媒学院
    杨海林、 朱蓉
    苟宗财、 罗延财、 马毅
  47.  
    1199
    青春不毕业
    大同大学
    教育科学与技术学院
    刘宏宇
    殷旭彪