分组赛结果 - 华东组 *为命题作品

  1. 剧情片
  2.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  3. 一等奖
    2258
    拍电影记
    上海大学
    影视艺术技术学院
    刘栋
    石川
  4.  
    2599
    日出之前
    上海大学
    影视艺术技术学院
    罗晨
    陈晓达
  5.  
    2600
    宿醉
    上海大学
    影视艺术技术学院
    席奥冉
    陈晓达
  6. 二等奖
    2279
    如果没有你
    上海大学
    影视艺术与技术学院
    王宇
    郑威
  7.  
    2367
    白头
    上海大学
    影视艺术技术学院
    高强
    舒浩仑
  8.  
    2391
    蝶变
    浙江传媒学院
    动画学院
    张玮鑫
    陈奕
  9. 三等奖
    2114
    我忘了我自杀的理由
    宁波诺丁汉大学
    国际传播系
    涂琪 、李方晨
    David H. Fleming、余源伟
  10.  
    2434
    小小少年
    中国美术学院
    传媒动画学院
    徐开跃 、金莹 、张又月 、李岚 、乐丹琪 、王境晰
    祝海贝
  11.  
    2597
    穆闻
    上海大学
    影视艺术技术学院
    李思佳
    邢虹文
  12. 纪录片
  13.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  14. 一等奖
    2148
    一个人的博物馆
    龙岩学院
    文学与传媒学院
    周铭凤
    刘耀炎
  15.  
    2253
    花开的声音
    江西师范大学
    传播学院
    张艺卓、汤娜
    李海丽
  16.  
    2587
    鸟网
    上海大学
    影视艺术技术学院
    陈涛
    陈晓达、邢虹文
  17. 二等奖
    2020
    板球队的故事
    上海政法学院
    文学与传媒学院
    刘欣甜
    姚涵
  18.  
    2254
    两地书
    闽南师范大学
    新闻传播学院
    雷雪琳 、徐孟清
    陈磊松、陈思宁、许哲敏
  19.  
    2319
    于无声处
    闽南师范大学
    新闻传播学院
    陈亚沙
    陈磊松、陈思宁
  20.  
    2416
    运河印影
    聊城大学
    传媒技术学院
    肖长博 、徐瑞泽
    杨葆华
  21.  
    2452
    织梦人
    浙江传媒学院
    电视艺术学院
    陈晏琦 、李青
    李欣
  22. 三等奖
    2215
    铁笼里的“爱”
    福建师范大学闽南科技学院
    计算机科学系
    聂倩
    郑宁、范啟华
  23.  
    2542
    孤岛守望者
    江西师范大学
    传播学院
    欧萃娇 、田浩然
    刘一儒、李海丽
  24.  
    2549
    半城烟火半城仙
    龙岩学院
    文学与传媒学院
    汤旗虹
    杨璐潞
  25. 宣传及广告片
  26.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  27. 一等奖
    2318
    再寻
    闽南师范大学
    新闻传播学院
    郑惠蓉、许晓玲
    陈磊松、陈思宁
  28.  
    2518
    泉腔南戏
    龙岩学院
    文学与传媒学院
    陈可煌
    綦鹏
  29. 二等奖
    2112
    绍兴
    浙江传媒学院
    电视艺术
    汪驰超
    梁世庆
  30.  
    2266
    他们
    浙江传媒学院
    动画学院
    姚瑶 、黄慧 、史朝瑜
    马兆峰
  31.  
    2520
    土马很洋
    闽南师范大学
    新闻传播学院
    陈亚沙
    陈磊松、陈思宁
  32. 三等奖
    2019
    你好芜湖
    安徽师范大学
    传媒学院
    刘健行
    孙翔、卞祥彬
  33.  
    2027
    美丽世界
    江苏师范大学
    传媒与影视学院
    杨列宁
    徐明
  34.  
    2133
    淮阳神韵
    龙岩学院
    文学与传媒学院
    徐玉雪
    罗炘茂、李昶
  35.  
    2540
    聊大印象
    聊城大学
    传媒技术学院
    韦义春
    杨葆华
  36. 动画片
  37.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  38. 一等奖
    2392
    浙江传媒学院
    动画学院
    段毛毛
    杜振东
  39.  
    2393
    浮光
    浙江传媒学院
    动画学院
    曹佳
    曾思思
  40. 非主流影片
  41.  
    作品编号
    作品名称
    院校
    院系
    導演
    指導老師
  42. 一等奖
    2522
    和你一样
    闽南师范大学
    新闻传播学院
    陈亚沙
    陈磊松、陈思宁
  43.  
    2584
    遗忘
    上海大学
    影视艺术技术学院
    田荘敬
    -
  44.  
    2095
    雏鹰起飞
    浙江传媒学院
    浙江传媒学院
    余欢
    -
  45. 二等奖
    2423
    舞·梦
    江苏师范大学
    传媒与影视学院
    刘旭昶
    -
  46.  
    2195
    左右
    江西师范大学
    传播学院
    李鑫
    李海丽
  47.  
    2106
    江苏师范大学
    江苏师范大学
    司东承
    徐明
  48. 三等奖
    2103
    傀儡美人
    杭州师范大学钱江学院
    艺术与传媒分院
    刘子歆
    洪潇
  49.  
    2483
    新型吲哚类化合物的绿色合成及结构修饰
    江苏师范大学
    传媒与影视学院
    蒋越
    李忠
  50.  
    2595
    皱纹
    上海大学
    影视艺术技术
    王育臣
    陈晓达